В Архангельске «зацепить» очки не удалось

«Старт» начал сложнейшую выездную серию по замысловатому маршруту Архангельск – Кемерово – Красноярск с заездами-залетами в Москву. К сожалению, в игре с «Водником» нижегородцы уступили – 3:5. Два мяча у «Старта» забил Евгений Корев (оба – с пенальти), еще один – Сергей Перминов.

«ВОДНИК» (Архангельск) — «СТАРТ» (Нижний Новгород) — 5:3 (2:1).

8 января.  Архангельск.  Стадион «Труд». 1700 зрителей. — 4 градуса. Снег.

Судьи:  В.Курбанов (Абакан), А.Шакиров (Ульяновск), М.Мухаметзянов (Казань).

Штраф:  30 (Кузьмин, Гладышев, Радюшин – по 10) – 50 (Котков, Киселев, Васильев, Климкин, Максименко — по 10).

«Водник»:  Шиляев, Кузьмин, И.Козлов, Калинин, Погребной, Гладышев, Козулин, Чермных, Тюкавин, Дергаев, Антонов.  На замену выходили:   Д.Логинов, Насонов, Ковалев, Радюшин, Сухоруков.

«Старт»:  Иванчиков, Осипенков, Васильев, Максименко, Анциферов, Тюко, Корев, Климкин, Перминов, Котков, Пахомов. На замену выходили:  Киселёв, Бушуев, В.Иванов, Матвеев, Блем, Желтяков.

Голы:  0:1 – Е.Корев (4, с пенальти), 1:1 – Калинин (Д.Логинов, 16 – угловой), 2:1 – Д.Логинов (Дергаев, 19), 3:1 – Чермных (Д.Логинов, 49), 3:2 – Перминов (Котков, 64), 4:2 – Насонов (74), 5:2 – Дергаев (Гладышев, 75), 5:3 – Е.Корев (78, с пенальти).

Совсем недавно, казалось бы, играли «Старт» и «Водник». Не очень зрелищная встреча в Нижнем Новгороде завершилась вничью – 1:1. Но уже немало воды утекло с тех пор: команды провели свои очередные матчи, в «Старте» сменился главный тренер… Но диспозиция, в принципе, осталась прежней: нижегородская и архангельская команды – основные конкуренты на место в плей-офф. Есть и третья сторона – новосибирский «Сибсельмаш», с утра набравший очень важные три очка, обыграв дома чемпиона страны – хабаровский «СКА-Нефтяник» — 3:2. В общем, во многом определяющая в турнирном плане игра была в Архангельске. К сожалению, «Старт» уступил.

А началась встреча неплохо для стартовцев: Кузьмин сфолил на Анциферове, и в ворота «Водника» был назначен 12-метровый. Похоже, в нашей команде появился новый пенальтист: Евгений Корев уверенно забил с «точки». Вскоре «Водник» сравнял счет: защитник Сергей Калинин реализовал угловой. А через три минуты хозяева поля уже вышли вперед: Дмитрию Логинову удался точный низовой удар с хода с его позиции правого бортовика. Счет 2:1 до перерыва так и не изменился.

А вот в начале второго тайма, когда нижегородцы играли в меньшинстве, опытный Максим Чермных умело подставил клюшку под прострел Логинова – и 3:1.

В середине тайма великолепный гол удалось забить Сергею Перминову. Еще в прошлом году он играл за «Водник», а ныне защищает цвета «Старта». Ну а сам, являясь воспитанником кировского хоккея, отправил неберущийся мяч в дальнюю «девятку» своему земляку Михаилу Шиляеву – 3:2.

Увы, для нашей команды буквально за пару минут чаша весов качнулась в сторону «Водника». Сначала Александр Насонов совершил индивидуальный проход, а потом Евгений Дергаев нанес хлесткий удар. До конца встречи стартовцы один гол сумели отыграть: Евгений Корев вновь реализовал пенальти – 5:3. За сим всё. «Старт» отправляется через Москву в Кемерово. 11 января там тоже будет непросто.

После игры

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер «Старта»:

— Провели два разных тайма. В первом тайме более-менее грамотно играли в обороне, но слабо выглядели в нападении. Во втором тайме – наоборот: прибавили в нападении, стали более агрессивно действовать, но в обороне сыграли просто отвратительно. Когда один человек «объезжает» всю команду – это значит, что не так всё хорошо. Что ж, будем работать, стараться, и, надеюсь, прибавлять от игры к игре.

Олег БАТОВ, главный тренер «Водника»:

— У нас, наоборот, оба тайма получились сбалансированными – и в обороне, и в атаке. Почти все моменты, что были, ребята использовали, молодцы. Причем погодные условия были не очень хорошими.

Видео пресс-конференции

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Павла НОВИКОВА.

«БКС Брокер» и «Росагролизинг» окажут значительную поддержку фермерским хозяйствам страны за счет совместного проекта, в котором зерно будет использоваться как ликвидный актив. Фермерам это поможет получить финансирование для оплаты взносов, установленных платежей по лизингу и по..

В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 установят 320 камер уличного видеонаблюдения

Фото: penzavzglyad.ruВ Нижнем Новгороде планируется дополнительно установить 320 камер уличного видеонаблюдения и 70 камер видеонаблюдения с функцией распознавания автомобильных номеров, которые будут интегрированы в систему «Безопасный город». Об этом сообщает пресс-служба регио..

В Навашино полицейские обсудили качество предоставление гражданам госуслуг

В 2017 году сотрудниками межмуниципального отдела было предоставлено более 6 000 государственных услуг. Качество их оказания удовлетворило граждан. Рабочая встреча по вопросам популяризации государственных услуг состоялась в МО МВД России «Навашинский». В мероприятии пр..

В Нижнем Новгороде открылась новая автостанция

Фото: im.drivenn.ru19 января в Нижнем Новгороде открылся транспортно-пересадочный узел «Канавинский». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.На мероприятии присутствовали и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, нача..

В Нижнем Новгороде до 2021 года снесут аварийный дом на ул. Самочкина

Фото: misanec.ruАдминистрация Нижнего Новгорода признала аварийным и подлежащим сносу аварийный дом №28 на ул. Самочкина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.Была проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности МП «Гор..

Сергей Горин и Андрей Гнеушев покинули правительство Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Министр культуры Сергей Горин и министр социальной политики Андрей Гнеушев покинули правительство Нижегородской области. Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правительстве Нижегородской области, министр культуры Се..

Панов повторит «кстовский сценарий», если будет вести себя как барин — политолог

У мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова есть опыт конфликта с депутатами думы. Столкновение интересов закончилось признанием кстовского парламента неправомочным, а сам Панов лишился поста главы МСУ Кстова и председателя думы.Опрошенные NewsNN политологи советуют новоиспеченн..

Анатолий Молев покидает пост замглавы администрации Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Анатолий Молев покидает пост замглавы администрации Нижнего Новгорода. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил источник в администрации Нижнего Новгорода. Какие кандидатуры рассматриваются на его место пока не известно. Напо..