«Нижний Новгород» не сумел избежать разгромного поражения в Иерусалиме

В отсутствии Ивана Стребкова «НН» не смог настроиться на командную игру и, проиграв на подборе с серьезной разницей, уступил на выезде «Хапоэлю» - 98:76 во втором раунде Топ-16 Еврокубка.

Сценарий матча «Хапоэль» - «Нижний Новгород» в первые минуты заставил вспомнить начало предыдущей игры нашей команды с «Астаной». Черно-белые стартовали 2:11 усилиями ДеАндре Кейна, Максима Григорьева и Ильи Попова. «Хапоэль» такое развитие событий не устроило, и Кертис Джереллс вместе с Амаре Стадемайром подтащили свою команду поближе к сопернику – 12:15. Концовку первого отрезка решил взять в свои руки ДеАндре Кейн: в раннем нападении он прорвался к кольцу, а через несколько мгновений заткнул сирену сверхдальним трехочковым броском – 17:22.

Попадание с дуги Джереллса и двухочковый Лиора Элияху вывели «Хапоэль» вперед во второй четверти – 28:25. Рывок 7:0 заставил Артурса Шталбергса взять первый тайм-аут, но передышка не слишком помогла «НН», и «Хапоэль» набрал еще 10 безответных очков. Баззер от Элияху увел команды на перерыф по при счете 46:35.

Вторая половина началась не лучшим образом для нашей команды: три прорыва «Хапоэля» к кольцу «НН» вынудил Шталбергса потратить первый тайм-аут. Проигрыш на подборе с двукратной разницей не давал «Нижнему» наладить игру. Когда разница достигла 20 очков, в центре внимания оказался Сергей Марихин, забивший с фолом. Он же подобрал мяч и отдал передачу Бойнтону, который был безупречен с периметра. Тут же Зубчич отметился данком – 57:43. В концовке отрезка Сийм-Сандер Вене записал на свой счет пять очков, но ситуацию они кардинально не изменили – 69:52.

Именно эстонский форвард подарил небольшую надежду нижегородцам очередным трехочковым. При следующей попытке дальнего броска он заработал фол и не промахнулся со штрафной линии – 75:58. Дела нашей команды в нападении по-прежнему оставляли желать лучшего, а вот «Хапоэль» методично продолжал расстреливать кольцо черно-белых с дальней дистанции.

«Хапоэль» - «Нижний Новгород» - 98:76

Кейн (19, 8пд, 4рп, 3пх), Вене (18, 4пд, 3рп), Бойнтон (12, 5рп), Марихин (7, 2пд), Попов (6, 3пд), Губанов (5, 2пд), Григорьев (5), Зубчич (2, 3пд), Зверев (2).

Асфальт провалился под автомобилем на улице Пискунова Автомобиль Nissan Juke провалился в яму в асфальте возле бизнес-центра на улице Пискунова в Нижнем Новгороде, сообщил очевидец. Асфальт провалился под передним колесом автомобиля. Хозяйка машины вызвала эвакуатор. На ме..

В Нижнем Новгороде пройдет акция по сдаче крови на типирование

19 октября с 8 до 19 часов в нижегородских медицинских центрах можно будет сдать кровь, в рамках акции по сдаче крови на типирование для Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Акция будет проводиться по следующим адресам в Нижнем Новгороде и Нижего..

Из Болгарии с медалями

На прошедшем 1 и 2 октября этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров спортсмен из Саратова Константин Лоханов сумел завоевать две награды, «серебро» и «бронзу». Сначала Константин вышел в финал индивидуального первенства, где в напряженной и равной борьбе уступил представит..

«Cadillac Escalade» врезался в грузовик на трассе Р-258 Байкал

«Cadillac Escalade» врезался в грузовик на трассе Р-258 Байкал. Фото: группа ДТП 38RUS.Чудом жертв и пострадавших удалось избежать ДТП произошло 7 ноября на 24 километре трассы Р-258 Байкал в Шелеховском районе. Водитель «Cadillac Escalade», на скорости врезался в припаркованн..

"Томь-М" провела контрольный матч против сверстников из "Сибири"

Сегодня в томском манеже "Восход" "Томь-М" провела спарринг против сверстников из новосибирской "Сибири". В первом тайме на 37-ой минуте гости счет открыли, реализовав пенальти. В начале второго тайма, на 47-ой минуте, гости увеличили свое преимущ..

Главный тренер «Мордовии» назвал причину поражения от «Химок»

Наставник «Мордовии» Дмитрий Черышев считает ошибки в обороне причиной поражения от «Химок». «Бордовые» уступили им со счетом 3-4. " Проиграли из-за ошибок, а ведь были голы, которые мы забили. Не "Химки" выиграли, а мы проиграли игру", - сказал тренер. После 5 поражения подря..

Теракт в Иерусалиме попал на видео

В Сеть выложили запись теракта в Иерусалиме. Видео выложили на портал YouTube. Напомним, трагедия случилась в Иерусалиме на набережной, с который открывается вид на Старый город. Это место очень популярно у туристов. Неизвестный на грузовике протаранил толпу людей. По п..